A informação a todo momento

COMEÇOU A COPA DA ENERGIA DE PAULO AFONSO, COM PARTICIPAÇÃO DAS SELEÇÕES DE MACURURÉ E CHORROCHÓ; CONFIRA OS PRIMEIROS RESULTADOS E OS PRÓXIMOS CONFRONTOS

02/12/2017 18:45

Foto de Faguinho Silva Moura.

A Copa da Energia de Paulo Afonso, Edição 2017, teve sua abertura no sábado, dia 28 de outubro, às 16h00, no Estádio Álvaro de Carvalho, na cidade de Paulo Afonso-BA.

A Copa é organizada pela Liga Desportiva de Paulo Afonso- LDPA, em Parceria com a Federação Baiana de Futebol- FBF, sendo composta por 02 (dois) Grupos Regionalizados.

Confira os Grupos:

Grupo 01: Paulo Afonso, Jeremoabo, Santa Brígida e Nova Glória;

Grupo 02: Rodelas, Abaré, Chorrochó e Macururé.

 

Confira a Tabela:

ABERTURA

ESTÁDIO ÁLVARO DE CARVALHO – PAULO AFONSO/BA.

 

1ª Fase (Classificatória)

 

Sábado – 28 de outubro – 1ª Rodada

 

16:00h

01

01

Seleção de Jeremoabo

2X0

Seleção de Santa Brígida

18:00h

01

02

Seleção de Paulo Afonso

4X0

Seleção de Nova Glória

ESTÁDIO MUNICIPAL DE JEREMOABO/BA.   

 

Domingo – 05 de novembro – 2ª Rodada

 

HORA

GRUPO

JG

CONFRONTO

16:00h

01

03

Seleção de Santa Brígida

0X6

Seleção de Nova Glória

18:00h

01

04

Seleção de Jeremoabo

0X0

Seleção de Paulo Afonso

ESTÁDIO MUNICIPAL DE RODELAS/BA.   

 

Domingo – 05 de novembro – 2ª Rodada

 

HORA

GRUPO

JG

CONFRONTO

14:00h

02

05

Seleção de Abaré

1X1

Seleção de Chorrochó

15:50h

02

06

Seleção de Rodelas

0X0

Seleção de Macururé

ESTÁDIO MUNICIPAL DE NOVA GLÓRIA/BA.   

 

Domingo – 12 de novembro – 3ª Rodada

 

HORA

GRUPO

JG

CONFRONTO

14:00h

01

07

Seleção de Paulo Afonso

1X0

W.O

Seleção de Santa Brígida

15:50h

01

08

Seleção de Nova Glória

1X3

Seleção de Jeremoabo

ESTÁDIO MUNICIPAL RODELAS/BA.

 

Domingo – 19 de novembro – 4ª Rodada

 

HORA

GRUPO

JG

CONFRONTO

14:00h

01

09

Seleção de Chorrochó

1X2

Seleção de Macururé

15:50h

01

10

Seleção de Rodelas

3X1

Seleção de Abaré

ESTÁDIO MUNICIPAL RODELAS/BA.

 

Domingo – 26 de novembro – 5ª Rodada

 

HORA

GRUPO

JG

CONFRONTO

14:00h

02

11

Seleção de Abaré

3X2

Seleção de Macururé

15:50h

02

12

Seleção de Rodelas

5X4

Seleção de Chorrochó

             

 

SEMIFINAIS

 

Domingo – 03 dezembro – 6ª Rodada

 

HORA

GRUPO

JG

CONFRONTO

17:00h

03

14

Paulo Afonso

4X0

Macururé

15:00h

03

13

Rodelas

1X0

Jeremoabo

FINAL – JOGO DE IDA

 

Domingo – 10 dezembro – 7ª Rodada

 

HORA

GRUPO

JG

CONFRONTO

15:00h

04

15

Rodelas

1X5

Paulo Afonso

FINAL – JOGO DE VOLTA

 

Domingo – 17 dezembro – 8ª Rodada

 

HORA

GRUPO

JG

CONFRONTO

17:00h

04

16

Paulo Afonso

X

Rodelas

             

 

Fonte: Rádio Delmiro

Voltar

Pesquisar no site

© 2015 Todos os direitos reservados.

Desenvolvido por Webnode